Sadyrbaev
@Sadyrbaev
https://sadyrbaev.ru/

Как реализовать простое перемещение пошаговой 2D стратегии?

Если вдруг кто то знает старую игру на сега - Langrisser, и даже если не знаете то подскажите как реализовать такую систему перемещения на чистом JavaScript, html, а именно:

1. Игрок нажимает на персонажа
2. Открывается меню
3. Выбирается пункт меню (переместить персонажа)
4. Выбирается точка (клетка на карте) для перемещения
5. Персонаж оказывается в этой точке (чтобы персонаж был таким же кликабельным в новой точке, чтобы действия можно было повторить с первого пункта)

Вопрос создания карты и клеток тут не стоит, и вопрос качества конечного продукта тоже (не говорите про использование других фреймворков и плагинов), я хочу понять принцип действий, алгоритмов и содержания кода.

Я только только изучаю JavaScript, и думаю эта система не так сложна в реализации. divУ вешается onclick, по клику срабатывает функция которая создает новый div меню, в этом меню кликабельный пункт "перемещение", а вот что дальше должно быть не могу понять, какой дальше алгоритм. Пожалуйста подскажите, направьте.
  • Вопрос задан
  • 97 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Ordec
Принцип такой: создаешь функцию которая вызывается каждую секунду и ставит перса на позицию. В персонаже создаешь новое поле, координаты. После клика на точку, обновляются координаты персонажа которую через секунду увидит функция и переместит вашего персонажа.

UPD: вместо функции на каждую секунду можно использовать onchange(), и на него вещать отрисовку персонажа по координатам.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Artezio Нижний Новгород
от 130 000 до 180 000 ₽
Artezio Москва
от 160 000 до 220 000 ₽
Artezio Витебск
от 2 800 до 3 300 $
03 мар. 2021, в 10:47