dmc1989
@dmc1989

Как правильно писать файл тем в CSS?

Пытаюсь понять, как правильно писать темы для стилей сайта. Не понимаю, что же должно лежать в файле theme.css? Нашел статью, в которой написано, что там должны быть переменные (цвет, размер текста, шрифт и т.д.), но не нашел информации, стоит ли делать таким же образом стили элементов страницы и их позиционирование.
  • Вопрос задан
  • 63 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Fallenyasha
В файлы тем выносится все, что различается между темами. Для каждой темы конечно же может быть и несколько файлов, тут уже все зависит от того, как вам удобнее будет работать, если например стилей темы очень много, или же они относятся к разным разделам сайта, т.е. например что-то общее для всего сайта, а что-то раздельное. Вариантов масса и надо исходить из того, что в принципе попадает под тематизацию. Ведь туда могут попасть не только цвета/шрифты, но и расположение элементов, выравнивания и т.д.

Обычно темы это только цвета (например пользовательские настройки), реже изменение шрифтов (например версия для плоховидящих), и еще реже позиционирование и размеры элементов, там уже зачастую решается не только стилями, но и шаблонами страниц, потому что бывает что сложно сделать единую верстку и располагать элементы по разному исключительно стилями.

Так что тут нет такого понятия "правильно", сие индивидуально для каждого сайта и задачи.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы