rundll32
@rundll32

Связь один ко многим в PhpMyAdmin?

На самом деле тут две проблемы, но я не понимаю, что от чего идет. Все, что гуглил то же не решает моей проблемы, даже PhpMyAdmin обновил до самого нового, но все равно нет визуального редактора таблиц, странно. Но ладно.
1) Не могу создать связь один ко многим: поле tags должно ссылать на тэги из одноименной таблицы. Но у меня существует только связь один к одному.
6003c25b9385f971014763.jpeg
6003c262b0c33582323558.jpeg
6003c26a7c45a777693358.jpeg
Поле, которое я отметил красным, сгенерировалось само. И как я понял из гугла, это и есть Foreign keys, но ясности это внесло немного.

2) Почему-то при выборе тэга из списка, мне предлагают два варианта с одним и тем же тэгом (1 - тэг и тэг-1). Что это значит? То же самое и с полями, где связь один к одному.
6003c24fdd803934138218.jpeg
  • Вопрос задан
  • 130 просмотров
Решения вопроса 1
mortislav_seriy
@mortislav_seriy
Веб-программист
На сколько я слышал, не от версии PHPMyAdmin зависит наличие визуального редактора, а от версии самого сервера мускула.
Попробуйте вот эту софтину. Есть полнофункциональный триал. dbForge Studio for MySQL
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@alfadon
Web-разработчик
1) Я не слышал, чтобы связь один ко многим можно было реализовать через внешние ключи. Они предназначены для сохранения целостности базы данных. Я вижу, что в архитектуре Вы используете тип INTEGER без атрибута UNSIGNED. Это в 2 раза уменьшает допустимый диапазон чисел и допускает возможность отрицательных чисел. Также у поля tags должен быть NULL по умолчанию, иначе можно получить фатальную ошибку при попытке вставить пустую запись.
2) В phpMyAdmin ссылки на внешние ключи формируются и по алфавиту и по ID, для облегчения поиска. Когда у Вас будет больше ключей, это станет очевидным. А когда их становится больше сотни, это реализовано поиском.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы