@alyssa_snova

Что не так с UX/UI этого интерфейса?

Ребята, только начала изучать веб-дизайн, подскажите, что здесь не так?

n64kym1xzbewnjp56vqgkli15lg.png

psquhyy9vccmuhjzexhmdebj9r8.png

4wpoasbkdnqxpqq0zocew3uznz8.png
  • Вопрос задан
  • 125 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
1. Какой-то нечитабельный текст в самом начале (просто не приятно его читать)
2. Раз уж это сайт отеля, то где тут самое важное - бронирование номера?
3. Какие-то странные иконки в преимуществах. Что означают эти цвета и почему в преимуществе о пляже нарисован геймпад?
4. Какое-то контринтуитивное и странное содержимое подвала. Как я должен догадаться, что там есть поиск?
5. Что за "Идеи"?
6. Что мне даст кнопка "Войти"? Нигде не сказано о необходимости входа и преимуществах регистрации на сайте.
7. Крайне посторонне выглядит блок с "парнёрами" - наталкивает о мысли о вирусно-рекламных, типа новостных сайтах.
8. В целом сайт выглядит очень странно.

Я ни разу не дизайнер. Оценивал с точки зрения пользователя.
Ответ написан
Комментировать
Zifix
@Zifix
Barbatum
Не так тут абсолютно всё, это не сайт, это набор блоков, коряво слепленных вместе.

1) Начните с обзора сайтов существующих гостиниц, учитесь у профессиональных дизайнеров, которые их делали. Ищите сходства, думайте, почему все делают так, а не иначе.

2) Первое время работайте только с низкодетализированными UX макетами, дизайн не трогайте. Это добавит понимания, покажет саму суть, таких макетов за день можно сделать в десять раз больше, попробовать разные варианты. UI дизайн заслуживает только один лучший.

3) Представьте себя на месте пользователя, составьте список информации, которую вы хотите получить, и только потом приступайте к работе.

Практикуйтесь как можно больше, читайте классические книги.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы