@nikitahudkov

Можно ли получить данные из формы через Ajax, отправить и проверить в PHP файле?

Хочу сделать обработку формы без обновления страницы. Вопрос следующий. Я хочу подключить к форме AJAX, получить в этом скрипте данные из формы и отправить в PHP файл. В PHP файле я хочу проверить все поля на отсутствие текста, запрещенные символы и так далее, и в случае ошибки выводить ее через сообщение в сессии. Такое возможно, или нужно обязательно проверять поля через AJAX и только потом отправлять?
  • Вопрос задан
  • 80 просмотров
Решения вопроса 1
@LaraLover
Вы можете сформировать запрос, отправить на сервер, там на php сделать всю валидауию и отправить ответ. Сессия тут не нужна, либо слать ответ на запрос, либо крутить какие-то сокеты ( только не ради одной задачи)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Lord_Dantes
surl.li/iyqy - по-поводу дополнительных проверок, все делаете через JS. PHP работает только до загрузки страницы. То что вы дадите ему 2 раза проверить слова это не имеет смысла. Проверяйте все в JS.
Ответ написан
Комментировать
SilenceOfWinter
@SilenceOfWinter Куратор тега PHP
та еще зажигалка...
не имеет смысла делать это в js т.к. Вы все равно должны будете проверить данные перед сохранением в php
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы