@KrupAch

Как правильно организовать локальную среду для разработки темы в wordpress с использованием gulp?

Всем здоровья!
Уважаемые знатоки, поделитесь пожалуйста опытом, как правильно организовать локальную среду для разработки темы в wordpress с использованием gulp?
В интернете совсем запутался.
Задача в том, что бы создать свою тему для WP, но хочу сделать максимально грамотно и с использованием gulp.js. (на мой взгляд этот способ очень хорош).
Проблема в том, что не совсем понимаю, как всё организовать.
На текущий момент, у меня два варианта и не знаю какой из них верных, возможно есть и другие варианты.
Итак вариант первый:
На локальном сервере устанавливаю WP-> удаляю темы по умолчанию-> по ссылке https://underscores.me/ регистрирую тему-> скачиваю архив и содержимое переношу папку THEMES?
В корневой папке "My_site" создаю папку SRC и устанавливаю туда gulp (в SRC) и копирую файлы из THEMES которые собираюсь редактировать?
Или вариант второй:
В любом месте создаю папку с проектом, там устанавливаю GULP создаю папки SRC (для черновых файлов) и DIST ( для конечного продукта)?
Редактировать придется как PHP так и CSS (через SASS).
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 61 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
OtshelnikFm
@OtshelnikFm Куратор тега WordPress
Обо мне расскажет yawncato.com
Папка темы - отдельный проект. Ставите её на сервер туда куда просит вордпресс. Далее - гальпы, вебпаки и прочие инструменты настраиваете так как вам нужно.
Синхронизация с гитом и src тоже

Вариант 2 более похож на правду, или я не понял что там в первом варианте за "корневые папки"
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы