@LolExtasy

Как правильно писать код на JS?

Здравствуйте, в воздухе повис один вопрос который не дает мне покоя. Как лучше писать js-код на фриланс биржах. Поясню: я сам пишу код через импорты и экспорты, потом компилирую через wepback (gulp) и мне так лучше. А как же быть, если я верстаю заказ для кого-то, правильно ли это в планах масштабируемости и не испорчу ли я жизнь программисту который придет после меня, делать поправки в нем или это уже его проблемы. Если бы я не верстал через webpack то можно было бы легко добавить в код что-то свое, а если я отдам код и после кто-то придет и он допустим не понимает что такое и как с эти работать.
  • Вопрос задан
  • 306 просмотров
Решения вопроса 2
kshnkvn
@kshnkvn
yay ✌️ t.me/kshnkvn
после кто-то придет и он допустим не понимает что такое и как с эти работать

это уже его проблемы

Все выполнено по ТЗ? Отлично, дальше проблемы не твои. Если заказчику нужно что то конкретное или специфичное - он должен это указывать. Как и кто будет дальше взаимодействовать с тем, что ты сделал - последнее, что тебя должно волновать.
Естественно речь идет сугубо о фрилансе в рамках мелких/средних проектах.
Ответ написан
Комментировать
dima9595
@dima9595
Junior PHP
А при чём тут вебпак и т.п.? Вы скидываете по идеи исходники + сбилденный проект. Если заказчику нужно будет что-то внести в код, то он напишет в исходниках.
А если же вы ему даёте только готовый код, значит от платил только за готовый. Цены по идеи должны быть разными:
Готовый проект = одна цена
Исходники + готовый проект = цена > чем у готового проекта
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы