Что использовать LESS или SASS?

привет всем! я сейчас делаю один сайт, куда хочу внедрить процессор CSS... Что лучше выбрать LESS или SASS? И чем они отличаются друг друга? какие они дают преимущество перед использованием обычного css?
  • Вопрос задан
  • 23042 просмотра
Решения вопроса 2
nicothin
@nicothin
веб-разработчик с 2000 г.
less, scss и stylus для 98% работ обладают полностью идентичной функциональностью и выбор меж ними или чисто эстетический или технологический (какие-то ограничения проекта).
сам для себя выбрал Less — привычно, наглядно, красиво, удобно работать с emmet

и не верьте статьям 12-х годов о том, что «scss намного мощнее».
на данный момент (конец осени 2014) все перечисленные препроцессоры равны по возможностям на 98%.

п.с.: реально каждый день из всех возможностей препроцессоров используются: переменные, примеси и вложения. ОЧЕНЬ странно под каждый проект заново писать генераторы модульной сетки и т.п. вещи, требующие условий и циклов.
Ответ написан
Комментировать
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Не SASS а SCSS, это вопервых.

Во вторых, SCSS помощнее будет, но по сути и less вам хватит за глаза. В плане готовых снипетов и прочее, они приблизительно равны.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Stylus.
В топку двоеточия. В топчку точки с запятой. Туда же скобки. Прозрачные миксины.
Ответ написан
Комментировать
zinkinru
@zinkinru
Делаю красивый веб функциональным
Выберите тот, что вам знаком.
Ответ написан
zooks
@zooks
Frontend
Рекомендую SASS (версия SCSS). Он намного функциональнее и более динамично развивается.

Подробнее изложено в статье Криса Койера:
habrahabr.ru/post/144309
Ответ написан
@nort1986
front-end разработчик
тут верно подмечено, что в большинстве случаев это одно и тоже. Я советую использовать SASS (SCSS синтаксис).
Про сравнение less и sass хорошо описано здесь:
sass-lessons.ru
SASS получше, в если вы будете проект расширять, то только SASS.
Stylus пока еще сырой под него нет ни одной библиотеки миксинов, можно конечно постропессоры настроить, но это глупо. Используйте SASS и compas или bourbon в качестве библиотеки миксинов (префиксы)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы