GreenGem
@GreenGem

Как изучить Jade, Stylus и прочие подобные технологии?

Здравствуйте!

Хотел задать вопрос людям, имеющим опыт в использовании подобных технологий. Эти технологии, судя по всему, сильно упрощают жизнь. Собственно, как Вы их изучали? Вообще я учил языки по книгам и исходникам. Ну и, само собой, практика. Есть ли книги по данным инструментам? И нужно ли? Достаточно ли одной документации + практики?

Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2570 просмотров
Решения вопроса 1
MonkAlbino
@MonkAlbino
Фронтенд разработчик
Я изучал (не Jade и Stylus, а LESS и SASS): пришел в проект, в нём уже вышеупомянутые технологии.
Открыл документацию, вначале прочитал в общем виде документацию, сильно не вдумываясь. Вдумчиво прочитал про синтаксис и основные приёмы из примеров.
Потом полез в код проекта, увидел непонятности, вспомнил, что про нечто подобное я поверхностно читал, пошел в документацию и вдумчиво перечитал эти моменты. И так каждый раз в непонятных местах.
Сказать, что я целиком ознакомился с данными технологиями - не могу, но так как я всё равно забуду неиспользуемые тонкости, то в них сильно и не углубляюсь. Работаю с тем, что необходимо прям сейчас, а не теоретически возможно понадобится в будущем. Понадобится - изучу документацию.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы