@Devero97

Как загружать картинки и потом выводить их в динамическую страницу?

У меня есть админка, где я создаю пост. Там я заполняю данные (пунктов много), хзатем я получаю данные на фронтенде и заполняю динамическую страницу ими.
Я создал компонент загрузки картинок, с целью получения их названий и вывода через массив в динамической странице. Все работает, но не так как нужно.
Вся суть в том, что я должен иметь не один массив картинок, а несколько массивов, с именами картинок, их alt-ами и доп. параметрами(текст над картинками и т.д.). Решить эту проблему можно путем создания коллекции в базе данных и добавлять туда названия и доп. свойствами картинки при загрузке. А потом получать эти картинки из коллекции в базе данных с доп. свойствами, где, путем одиночного и множественного выбора (select) добавлять в разные массивы как имена картинок так и доп. параметры принадлежащие к ним. И затем выводить в динамическую страницу эти массивы и делать цикл по ним. Вроде бы решено, но...
Мне не нужен список всей коллекции картинок из бд, их же может быть сотни и выбрать потом нужные не представится возможным.
Поэтому необходимо как-то получать только загруженные картинки с доп. свойствами из коллекции при создании поста. Как мне кажется, я должен в коллекции картинок создавать при первой же загрузке картинки динамическую коллекцию, которая будет содержать в себе только что добавленные картинки. Но как тогда получать данные из этой коллекции, если ее нет изначально.
Подскажите на уровне идеи (без кода), как можно реализовать этот функционал? В правильном ли я направлении думаю? Или мне стоит вообще другим способ все решать?
  • Вопрос задан
  • 51 просмотр
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы