@Soda_Lawer

Где набраться опыта node.js джуниору?

Изучаю бэк и при этом душа не лежит ни к .NET, ни к Джаве, из-за этого начал путь с РНР. Пока все более-менее устраивает, но чем больше я читаю дополнительно (вне учебной лит-ры), тем сильнее возникает чувство, что выбор может оказаться несколько опрометчивым. Так или иначе, я продолжу изучать ПХП, но при этом мне всё чаще кажется, что тянет к Ноде. Подскажите, каков обычно путь НодДЖС джуниора? Компании хотят связываться с джунами (По ощущениями - категорически нет)? Или все-таки это бесполезное занятие и нужно получать реальный боевой опыт на коммерческих проектах PHP/JS и потом уже переходить на миддловскую позицию Ноды? Да, это наивный и далеко идущий вопрос, но мне всегда казалось, что лучше перебдеть, чем недобдеть.
  • Вопрос задан
  • 132 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
AleksandrB
@AleksandrB
Совсем недавно вывел "Hello world"
Кто сказал, что?
По ощущениями - категорически нет

Что бы устроиться на должность middle node.js нужно поработать с node.js. В большинстве случаев джун отличатся от мидла опытом работы с технологией. Если вы станите middle php developer, вы сможете претендовать на должность, хоть и крепкого, но джуна для node.
Хотите писать на node - пишите на node. Нет никого смысла "входить в один язык через другой".
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы