Меню простого сайта в отдельном javascript файле — насколько логична конструкция?

Простенький не коммерческий сайт на 8 страниц, каждая из которых сделана по стандартной схеме - шапка, иерархическое меню, содержимое, подвал. Только html, JS и css. Никакой динамической сборки, баз данных и т.д. Только показ страниц (в большем нужды нет). В целях экономии у хостера отключены услуги PHP и Баз Данных. Единственное что может меняться - в меню "Фото"" - добавляться новые пункты. Чтоб не дописывать каждую страницу я сделал так - в каждой странице после шапки вызывается java-скрипт меню, который лежит в отдельном файле и формирует меню путем считывания данных из переменной, в которой хранятся пункты/подпункты меню + ссылки. Т.е. любое изменение меню сводится к редактированию этого файла menu.js.
Теперь планирую перенос сайта на VPS, где страницы будут формироваться динамически на PHP или Django. Вопрос: с точки зрения логики, быстродействия или еще чего-нибудь - можно ли оставить процесс формирования меню на каждой странице с помощью отдельного java-script файла или организовать его с помощью статического блока и клеить по стандартной схеме как например в PHP?
  • Вопрос задан
  • 2748 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@sWinDos
Недостатки скорее всего будут в безопасности. Но если сайт так прост, то вряд ли кто-то захочит его ломать. Если только для того, что бы ссылку скрытую добавить.
Ответ написан
Комментировать
@digam Автор вопроса
переформулирую вопрос - Какие недостатки у моего решения?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы