dzheka3d
@dzheka3d

Как определить причину низкой глубины просмотров?

Всем привет! Со вчерашнего дня у меня резко вырос трафик с 12 до 15 тыс посетителей за сутки, а глубина просмотров снизилась с 13 до 9 на посетителя.
В метрике я определил что на это повлияло: устройства "смартфон" + источник "прямые заходы".
Я сравнил эти данные с параметрами: устройства "смартфон" + источник "поисковые системы".
И получил что из поисковых систем глубина просмотров со смартфона 7,5 стр. А для смартфонов с прямыми заходами всего 1,4. Это началось именно вчера. До сих пор все было примерно одинаково
Не могу определить что проверять дальше и как найти причину такого быстрого роса прямых заходов со смартфона и почему на столько маленькое количество просмотров на посетителя для них.
Пните плз в нужном направлении, куда смотреть, на что обратить внимание, ведь страдает общие поведенческие факторы (глубина просмотра)
  • Вопрос задан
  • 163 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
StupidQuestion
@StupidQuestion
Задаю глупые вопросы...
Webvizor в яндексе по юзайте. Может заметите что то не то. Поставьте себя на место посетителя
Ответ написан
Комментировать
Sincous
@Sincous
Добро пожаловать в клуб, почитайте статьи на тему "Вебмастера в Рунете отмечают массовое нашествие ботов".
В среднем эти боты смотрят 20 секунд сайт и выходят. Полностью уничтожают аналитику по источникам трафика в Яндекс.Метрике.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы