Как объединить USB модемы (агрегирование каналов)?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как решить следующую задачу:
необходимо объединить несколько (2 и больше) usb модемов для увеличения пропускной способности.

Вижу два возможных пути:
1. Готовый маршрутизатор с несколькими (чем больше, тем лучше) usb портами для подключения usb-модемов и соответствующим функционалом по балансировке нагрузки между ними. Бывает ли такое вообще?
2. Решение на основе софта и отдельной машины (возможно виртуальной), если этот вариант - подскажите по поводу настройки.

Хочется именно увеличения пропускной способности, т.к. сейчас имею скорость 80-100 кбит/сек максимум на одном модеме!
  • Вопрос задан
  • 10525 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Первый путь - это ваша чистая фантазия. Не видел такого вообще...
Второй путь - можно на Linux или BSD настроить подключение модемов. Потом с помощью файервола распределить трафик (кто, куда и через какой модем). Слить все в один канал и получить один большой никогда не получится и это в принципе не возможно. Да и вообще, идея на корню дурная. Распределяют трафик между парой провайдеров, да и то, это было в период существования лимитного проводного интернета. Модемы еще будут периодически отваливаться от сети и т.д. Мой вам совет - не занимайтесь ерундой.
Ответ написан
Комментировать
"Слить все в один канал и получить один большой никогда не получится и это в принципе не возможно." @bogdanov_go -> решение Вашего вопроса
Ответ написан
Комментировать
@fanofaria Автор вопроса
Первый путь - не фантазия. Я уже нашел подобное устройство: MAX-OTG-U4 - Quad-USB 4G LTE/3G router. Если всё верно понимаю, это как раз то, что нужно - 4 USB порта + load balancing & failover. Однако цена на него кусается: 548$ на амазоне. Возможно, кто-нибудь видел подобные устройства подешевле?
На счет второго пути, тоже есть информация тут в соседних темах, но для "начинающего" не всё понятно...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы