phobious
@phobious
Не отрицаю свою глупость, и нет, мне не стыдно

Как проверить локал мультиплеер, находясь при этом на расстоянии?

У меня есть тестовое приложение в юнити, в нем реализован мультиплеер с помощью Network(долго париться не стал и сделал самое простое).

Так вот, когда я проверяю его по своей локальной сети (просто запускаю два раза), работает он как нужно
Но когда я по отдельности с другим человеком запускаем его (не в одной локальной сети, каждый у себя дома) то он отказывается работать.

Все прекрасно понимаю, это локальная сеть, но и запускать мы его пробуем через хамачи (он ведь эмулирует локалку), и даже так он просто отказывается подключаться, при этом каждый может захостить свой сервер, чего не должно быть (понял исходя из опыта, ибо если соединение установлено и кто-то уже создал сервер, то второй не сможет хостить , лишь подключиться)

В чем может быть проблема? возможно ли это как-то исправить, или же мне придется полностью переносить все это на Photon?
  • Вопрос задан
  • 77 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Без кода проверить сложно.
1. Как-то неправильно работает хамачи
2. Код неправильно работает из-за больших задержек
3. Код неправильно работает из-за нахождения в нескольких сетях сразу.
Попробуйте в честной локалке это проверить
Ответ написан
@NIKROTOS
Начинающий программист.
Хамачи вообще довольно часто не работает. Можешь проверить на других играх, попробовать другие эмуляторы, может проблема с портами(закрыты), кстати они могут быть закрыты как на пк, так и на модеме.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы