StopDesign
@StopDesign

JavaScript, фреймворки и парадигмы?

Посоветуйте Javascript framework для разработки интерфейса администрирования со сложными формами. Работающий прототип я сделал с использованием jQuery и десятка плагинов (tabs, drag&drop, ajax file upload, data link, mousewheel, hotkeys...). Но сейчас нужно дополнить интерфейс всеми необходимыми полями, и я понимаю, что приходится копировать очень много кода, а идентификаторы полей разбросаны по всему скрипту. Нужна подходящая парадигма программирования. Думаю, ее может дать какой-то легкий framework.


Посмотрел DoJo. Там, конечно, есть все необходимое. Но у меня сейчас нет месяца на изучение этой системы. К тому же, у нашей системы администрирования такой дизайн, что не удастся использовать готовые визуальные компоненты, которые DoJo предоставляет. Поэтому весь смысл теряется. Примерно та же история и с YUI.


Нужен инструмент, который будет управлять взаимодействием готовых визуальных элементов (которые написаны с использованием большого количества jQuery и плагинов).


С сервера я получаю большой json, в котором разложены все необходимые данные редактируемого объекта. Еще есть несколько дополнительных json-объектов со значениями для всяких выпадающих списков и форм с автоподстановкой. Вернуть нужно json с такой же структурой. Внутри форм активно используется drag&drop. Никаких перезагрузок страницы не происходит.


Ссылки на примеры хороших интерфейсов тоже были бы полезны. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 3533 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Equ
А Вы не смотрели в сторону Cappuccino или SproutCore? По ссылкам есть и примеры.

Некоторое время на изучение уйдет, но иногда бывает, что стоит затратить время в вникнуть в технологию, чтобы потом решить проблему более изящно и более подходящими инструментами.
Ответ написан
SowingSadness
@SowingSadness
web-разработчик
habrahabr.ru/blogs/php/105041/
обернуть в свои классы, не?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы