@killsaylden

Как сделать заполнение Embed через команды?

Объясню. У меня есть Embed в одной из команд моего бота (JS). И мне нужно сделать так, чтобы по другой команде(допустим !setTitle LOREM IPSUM!). После прописания именно "LOREM IPSUM!" должен будет встать в код .setTitle(`LOREM IPSUM!`) и выдать это на том самом Embed.

Вся проблема в том, что я не знаю как это сделать, как сделать чтобы при прописывании команды оно отправляло данные в другие команды, как сделать чтобы это все сохранялось и т.п. Надеюсь понятно объяснил всю суть вопроса.
  • Вопрос задан
  • 176 просмотров
Решения вопроса 1
@Israfil22
Есть как минимум три пути решения данной проблемы.
1. В библиотеке discord.js существуют коллекторы сообщений.
Вы можете создать экземпляр такого коллектора и отлавливать все настройки для вашего embed. Получится эдакий ввод из нескольких сообщений.

2. Если принципиальная реализация в виде нескольких команд - вам нужно сохранять где-то промежуточное состояние вашего embed - сохранить в файл, создать хранилище(массив например, где будет храниться user и настройки его embed), или использовать другие сервисы - базы данных, хранилища, у всего есть свои минусы и плюсы.

3. Также отправлять конфигурацию вашего embed в виде токена самому пользователю - т.е. сохранить все свойства embed в объект, сериализовать его, например, с помощью JSON.stringfy и перевести его в base64 для пущего эффекта магии и чтобы с парсингом его потом не было проблем. Дальше пользователь вводит команду (например) configureEmbed <свой_токен> <настройка> <значение настройки>.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы