trudogolik
@trudogolik
саморазвитие, личностный рост

Каким SQL запросом можно перенести данные из одного столбца в другой?

Подскажите пожалуйста, каким запросом или может требуется несколько итераций, сделать следующее.
1. Название базы данных: dle_post.
2. id столбцов, с которыми нужно произвести операции: 38624-38636. Это для теста. На самом деле диапазон шире.
3. Необходимо из столбца full_story вырезать всё, что стоит после 2-х тегов <br>. С какого места начать обрезку указано на скриншоте.
4. В столбец xfields вставить слово "title", вертикальную черту и значение, взятое из столбца title. Затем вставить две (2) вертикальных черты, слово "torrent", одну (1) вертикальную черту, и из вырезанного куска вставить тег [attachment=837].
5. Если столбец xfields был не пустым до манипуляций, то после тега [attachment=837] необходимо добавить две (2) вертикальные черты.

Нагляднее на скриншотах.
На входе имеем:
a0fbe6f879.png

Что необходимо получить:
3fc00f3b0d.png
  • Вопрос задан
  • 619 просмотров
Решения вопроса 1
idShura
@idShura
Средствами mysql можно следующим образом:
2. whereid between 38624 and 38636
3.
SUBSTR(full_story, LOCATE('<br><br>', full_story) +8)

4. CONCAT('title|', title, '||torrent|'). Про тег [attachment=837] не понял.
5. CASE WHEN length(xfields) > 0 THEN '||' END
Какая версия mysql?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
hottabxp
@hottabxp
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..
Вопрос звучит как задание. Но дам вам совет. Вы знаете какой-либо язык программирования? Если да, то эта задача делается просто. Я вот плохо знаю sql. Но неплохо знаю Python. И тоже много работаю с данными в MySQL, csv, excel... И excel я не понимаю. Если мне нужно манипулировать данными, я просто подключаю необходимые библиотеки, импортирую файл в python, все операции делаю в питоне. Потом экспортирую в нужный формат. PROFIT! И мне не стыдно, так как я решаю задачу теми инструментами, которые знаю.
PS: Ещё один плюсик в карму Python :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы