@Persotr27

Как обновлять или ререндерить страницу в браузере на обновление с сервера?

Здравствуйте.
Имеется приложение - социальная медиа (сеть). Серверная часть написана на Node.js.
Зайдя на страницу зарегистрированного пользователя с браузера, посетитесь может просмотреть его посты.
Теперь надо сделать так, чтобы когда пользователь, на чьей странице находятся посетители, выкладывал себе на страницу новый пост, он тут же рендерился на страницах в браузерах текущих посетителей.
В чём проблема: сервер не может послать запрос клиенту используя HTTP, на сколько я знаю. WebSockets юзать тоже не особо вариант наверное, ибо если будет миллион зарегистрированных аккаунтов, будет миллион сокет-прослушивателей, которые будут все работать одновременно. И всё же, как уведомить клиента (браузер посетителя) о наличии нового поста и настроить обработку этого события?
Знаю про вариант опрашивания сервера с браузера с определенным интервалом на наличие обновлений. Хороший ли это вариант реализации? И как спроектировать его правильно, где можно получить больше сведений о таком подходе? Посоветуйте другие, если есть.
Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 51 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@66demon666
По навыкам джун - по факту безработный
Вообще это websocket, если сеть высоконагруженная, то 1000 человек будут постоянно долбить бд
Ответ написан
Комментировать
@historydev
Острая аллергия на анимешников
Это не имеет смысла, зачем увеличивать нагрузку на сервера? Юзер кнопку обновить страницу нажать не сможет? Если охота понять это самому, socket.io вам в помощь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы