@LisaElisa

Как сделать правильное меню сайта?

Всем привет! Не могу разобраться с меню. Сайт на wordpress - будущий сайт). Хочу полностью убрать рубрики в главное меню, но рубрик очень много. У меня есть 3 варианта как это сделать:
1) Создать страницу с описанием этих рубрик, и далее прилепить рубрики к этой странице. Мышкой в меню на эту страницу наводишь и выпадают рубрики, но так же и сама страница кликабельна.
2) Создать так же страницу в меню, но прописать в произвольных ссылках #, таким образом она становится не кликабельна, и далее к ней прилепить рубрики. С начала мне этот вариант понравился, но вот почему то в url отображается этот значок #.
3) Создать рубрику в меню, и далее нужные к ней подрубрики.
Подскажите пожалуйста, как лучше? Как правильнее с технической стороны и есть ли для СЕО какие то предпочтения в этом?
  • Вопрос задан
  • 68 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
vladchv
@vladchv
WordPress Developer
- Если контент позволяет то Рубрика > Подрубрика самый логичный.
- Если вложенные рубрики не нужны, то 2-ой вариант вполне приемлем. Чем вам мешает # в href?
Ответ написан
Комментировать
@LisaElisa Автор вопроса
Спасибо за ответ!
- Вот Рубрика называться - Кино, т.е. один раз о ней написала в общих чертах и забыла, правильней даже будет не написала а описала эту рубрику. Добовляться контент в Главную Рубрику больше никогда не будет, только если надо будет подправить описание. А весь остальной контент будет идти на подрубрики: комедия, ужасы, приключения и т.д. Где контент будет постоянно добавляться.
В таком виде Рубрикой будет логичней наполнять меню? Чем например как в варианте со Страницей и к ней далее приклеевать рубрики? Просто думается что со Страницей было бы логичнее...
- Этот значёк # он как то не лепо смотриться в url адресе, отсюда и вопрос тоже возникает как поисковики будут обращать внимание на это...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы