@Vraag

Учу JavaScript, дальше — Vue.js, среднее знание PHP. На чем сделать CRUD-систему?

Всем привет.
Начал активно изучать JavaScript, а дальше Vue.js. С JS в принципе знаком, так как разрабатываю фронты, простенькие сайты (уже много сделал), jQuery-плагины, Bootstrap, всё неплохо знаю, но есть пробелы. Потому с нуля опять учу JS.

PHP знаю на уровне junior, могу простенькую систему по (манам из Гугла) на Laravel разработать (2 рабочих проекта на нем крутится). Системы типа "отчет о проделанной работе, заголовок, категория, селектор дата-время, где, подробности, приложить файл, сохранить". Экспорт всех данных в xls-файл. Всё хранится в sql.

Сейчас передо мной стоит задача разработать подобную систему, это будет список задач в виде таблицы. Каждой задаче можно изменить статус "В ожидании", "В обработке", "Ожидает подтверждения", "Выполнено".
Ну и разные фильтры поиска.

У меня очень чешутся руки сделать это всё на Vue.js.

Посоветуйте, пожалуйста, в какой связке это сделать?
Vue.js + Node.js - значит полностью на JavaScript.
Vue.js + Laravel - значит с PHP, который ругают и типа он умирает, а JS - будущее. И Bootsrap 5 вообще отказывается от jQuery и переходит на vanilla JS.

Помогите с выбором с перспективой на будущее.

Буду благодарен любому аргументированному ответу.

И, да, прошу не разводить холивар лучше-хуже. Все системы работают хорошо, всем комфортно, все задачи на каждой системе можно решить. Просто прошу совет.

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 306 просмотров
Решения вопроса 1
FanatPHP
@FanatPHP
Чебуратор тега РНР
И, да, прошу не разводить холивар лучше-хуже. Все системы работают хорошо, всем комфортно, все задачи на каждой системе можно решить. Просто прошу совет.

Чувак.
С таким логическим мышлением не стоит идти в программисты.
Вот просто не надо. Найди себе другое занятие. Сейчас модно быть парикмахером например.

РНР "умирает" именно потому что язык настолько простой, что "простенькую систему по (манам из Гугла)" может сделать даже обезьяна. И 99% кода на нем написано обезьянами. И люди судят язык не по его возможностям, а по коду написанному гамадрилами и по тем макакам, которые "ругают и кричат что умирает".

Зачем становиться еще одной обезьяной? Если ты думаешь, что сможешь программировать лучше на другом языке, это все равно что думать что перестанешь бить себя по пальцам, взяв другой молоток. Дело не в молотке, чувак.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@sl0
Который раз вижу такие вопросы и все им удивляюсь. Все же просто.
1. Если проект для заказчика - делайте на том, что лучше знаете.
2. Если проект для учебы - на том, что изучить хотите.
Вот и все варианты.
Ответ написан
@dimoff66
Кратко о себе: Я есть
Получайте удовольствие от того, что вам нравится делать сейчас. Будущее есть только у людей, кому нравится их работа, если вы выбираете то, что по чьим-то прогнозам будет популярнее в будущем, вы всю жизнь будете переживать, вам всегда будет казаться что в соседней кассе очередь движется быстрее. Не ввязывайтесь в эти гонки, просто делайте что вам нравится, работа на всех найдется.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы