@Encoders

Как изменять файлы?

У меня есть таблица бд документов с названием и path, нужно реализовать обновление пользователя у которого много документов. Это реализовано, для это используется text поле и input type="file". Для отображение файлов при изменении пользователя используется, ссылка с названием документов и ссылка направленна на скачивание файла, также есть кнопка удаления файла. И я думаю как изменять количество документов. Я мог бы удалять все файлы и записывать новые, но не могу так сделать, так как для отображения используется ссылка и её никак не передать. И по этому поводу нет никаких мыслей. Может кто-что подскажет.

Возможно сложно написано, заранее извеняюсь, учусь правильно излогать суть задачи.
Всем за ответ, огромное спасибо.
  • Вопрос задан
  • 66 просмотров
Решения вопроса 1
glaphire
@glaphire
PHP developer
Правильно нормализуйте базу данных, а следом за ней и управление файлами:
1) таблица users, таблица files с привязкой к юзеру, в files - id, user_id, original_name, extension(необязательно), abs_path. Имя файла нужно хранить по какому-то правилу, чтобы не было конфликтов.
2) На стороне приложения нужно иметь экшены CRUD файла (read на свойства файла в таблице и отдельно read как просмотр файла или отдача на скачивание).
3) Не нужно удалять все файлы, нужно на фронтенде выводить элементы управления на все файлы пользователя, которые будут вызывать экшены удаления файлов (условно список кнопок, нажатие которых вызывает экшен удаления конкретного файла).
Часть из это у Вас уже есть, просто действительно сумбурно написано, надо отрефакторить так чтобы каждая вещь отвечала за свою логику, а не вперемешку, как сейчас
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы