Shlop
@Shlop
Full Stack Developer (PHP/Laravel/JavaScript)

Корректно ли вот так сопоставлять классы со страницами сайта?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, корректно ли организовывать данным образом код ?
Есть такое вот содержимое в app.js:
import Route from "./route";
import HomeController from "./controllers/HomeController";
import BlogController from "./controllers/BlogController";

Route.url(/\//, HomeController);
Route.url(/blog/, BlogController);

Проще говоря за скрипты на главной странице отвечает класс HomeController
а за скрипты в блоге BlogController

Делаю таким образом по такой вот причине:
Не хочется делать кучу проверок, то есть к примеру на главной странице нету пагинации и нету фильтров а в блоге есть и пагинация и фильтры, если инициализация пагинации и фильтров будет в одно app.js то нужно же делать проверку есть ли в DOM элементы пагинации и фильтров, т.к если проверки не будет, будет ошибка на главной.

Но по поводу правильности моего решения тоже есть некоторые сомнений, допустим если будет 10 разных страниц, и для них разные скрпиты, то в app.js будет происходить 9 вызовов функции url, пока не дойдём до нужной. Но данный код нравится своей изоляцией, как то всё чётко разделено, HomeController - тут всё для главной, BlogController - тут всё для блога.

В голове правда крутиться мысль, создавай файл:
- blog.js - для блога
- home.js - для главной
Но я проект делаю под laravel, а тут laravel-mix, мне кажется будет не очень правильно создавать отдельные файлы вручную а потом во view подключать их

В общем корректен ли данный подход ? Или может я делаю какой то велосипед, заранее благодарю за ответ.
  • Вопрос задан
  • 188 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы