@madc0de

Каким способом сделать загрузку больших файлов на сайт пользователями?

Добрый вечер!
Задача стоит в следующем: есть лендинг с формой заявки, в которой можно прикрепить файл размером примерно 300мб. Сбор заявок будет в течении недели-двух. Кол-во человек около 900.

Вопрос в том, как организовать загрузку файлов или какие способы есть для такого.

Пока из вариантов:
1) Взять второй вдс с большим кол-вом памяти, поднять на нем тот же сервер apache и php скриптом обрабатывать ajax запрос сохранения файла, обратно возвращать ссылку на файл и сохранять в бд.
2) Вроде как yandex cloud предоставляет хранилище с get/post запросами и я так предполагаю можно файла постом посылать туда и там сохранять.
3) Сделать сохранение, как обычного файла, на тот же сервер где и сайт.

Вообще в будущем хотелось бы сделать свою панель где файлы хранились бы в отдельном месте, поэтому тема будет полезна для следующих проектов. Кто сталкивался с такой задачей и как решили?
  • Вопрос задан
  • 122 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@zkrvndm
Софт для автоматизации
Файлы можете хранить на хостинге и через месяц автоматически удалять. Я не думаю, что вас прям завалят заявками, поэтому ваши потребности потянет большинство облачных хостингов. Обязательно сделайте индикацию процесса загрузки файлов, иначе нетерпеливые пользователи будут думать, что форма зависал и пытаться отправить ее заново или вовсе уйдут. Примеров того, как делать загрузку файлов на JavaScript / PHP без перезагрузки страницы полно, думаю найдете в поиске все сами.

P. S. Не заметил ваше примечание насчет 900 человек. В таком случае я бы порекомендовал присмотреться к безлимитному хостингу от SmartApe. Он конечно нифига не безлимитный, но 100 Гб там идет из под коробки, при этом про цене обычного тарифа на других прочих хостингах. А вот если выше 100 Гб нужно, то лучше спросить тех. поддержку.
Ответ написан
Комментировать
SilenceOfWinter
@SilenceOfWinter Куратор тега PHP
та еще зажигалка...
2) Вроде как yandex cloud предоставляет хранилище с get/post запросами и я так предполагаю можно файла постом посылать туда и там сохранять.
увы, только в теории, на практике бесплатного варианта нет, т.ч. и смысла его рассматривать нет.

это не особо ресурсоемкая задача если конечно не требуется модификация этих файлов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
КРАФТТЕК Санкт-Петербург
от 60 000 до 80 000 ₽
Brightdata Тель-Авив
от 5 500 до 6 500 $
Rocket Брянск
от 60 000 до 100 000 ₽
22 мая 2024, в 02:15
10000 руб./за проект
21 мая 2024, в 23:47
30000 руб./за проект