max_shane
@max_shane
Javascript / Node.js dev

Как грамотно опрашивать нажатия Геймпада XBOX 360 в браузере?

Приветствую!
Вопрос по поводу управления движениями объектов на странице в браузере по осям x-y с помощью стиков и кнопок геймпада XBOX 360.
Я пробовал опрашивать нажатия клавиш по таймеру setTimeout, c разной частотой (от 50 до 200 мс),
и если для стиков удалось добиться оптимального управления, то с той же частотой опроса, стрелочные кнопки buttons[12-15] генерируют события с большей частотой - я просто не могу нормально контролировать управление - всегда пролетает мимо точки в которой я отпустил нажатие.
Короче я не понимаю, как так получается, что при одной частоте опроса в браузере, по разным кнопкам с геймпада приходит ответ с разной частотой. В случае с buttons[12-15] такое ощущение, что там хералион раз в секунду он генерирует события.
Если поставить частоту таймера поменьше в браузере, то получается, что контролировать остановку получается лучше, а вот старт движения хуже - просто не всегда попадаешь в частоту опроса, и нажатие не считывается.

Нужно подбирать частоту опроса для каждой кнопки отдельно или это как-то по-другому фиксится?
Хотя для buttons[12-15] мне вообще не удалось подобрать комфортную частоту опроса. Либо тормозит со стартом, либо пролетает на остановке события.
  • Вопрос задан
  • 84 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы