@Mjogan

Как лучше фиксировать обучающий материал?

Доброго дня!
Жду начала курсов по направлению "веб-разработка" + занимаюсь самостоятельно: читаю статьи, решаю задачки и все в этом духе.
В этом направлении я относительно начинающий (небольшая база все же есть, но это несерьезно), поэтому я стараюсь как-то фиксировать информацию, чтобы быстро можно было куда-то обратиться за помощью, если возник затык. Записываю в тетрадь, прямо как в универе: конспектирую, примеры и тд, сохраняю закладки со шпаргалками по тегам или стилям, например.
Задался вопросом: как вы считаете, как лучше фиксировать обучающий материал? Я понимаю, что это все это субъективно, кому как удобно, так и делает. Но все же почему-то считаю, что писать в тетрадь, а потом листать ее полчаса в поисках необходимого - старая школа.
Может проще вести электронный блокнот, либо же вообще ничего не писать, а больше практиковаться, тогда все запомню? А может пользоваться только готовыми материалами и ресурсами, типа learn.javascript.ru?
P.S. На мой взгляд, основная задача такого "помощника" - быстро найти информацию, пока ты находишься на стадии начинающего, чтобы не запутаться + лишний раз закрепить пройденное с помощью другого вида памяти.
Поделитесь своим мнением. Будет очень интересно и полезно. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 92 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@V0vash
лучший блокнот с удобным поиском

маловероятно, что если твоих закладок будет больше 25, а тетрадь толще 12листов, то оно тебе поможет
забыл метод -> загуглил
ошибся в синтаксисе -> загуглил
Ответ написан
Комментировать
Psixodelik
@Psixodelik
Преподаватель на Hexlet
как вы считаете, как лучше фиксировать обучающий материал?


Практика. Нет особого смысла вести конспекты, так как различных технологий, параметров, функций настолько много, что это невозможно держать в голове. Получил новую информацию? Попробуй использовать. В этом плане курсы обычно и не плохи, так как за теорией следует практика. Со временем получения практики ты уже сам выучишь весь необходимый синтаксис из того, что сам и используешь. А что не помнишь можно посмотреть в гугле. Ничего зазорного в этом нет. Все разработчики так делают
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы