@FighterFX

Большое кол-во проигрываемых mp4 видео в Safari, это возможно?

Здравствуйте, задавал вопрос на стаке, но за 40 просмотров 0 ответов. Попробую здесь.

У меня на странице есть много элементов видео формата мп4, которые проигрываются одновременно. В среднем каждое видео весит 70-110кб. Если в сафари загрузить их более 100 штук, отображая допустим 20 - то сразу появляется утечка памяти и у вкладки она сама по себе не очистится до перезагрузки страницы, либо если не выгружать видео вручную, которое уже не находится в вьюпорте. В хроме же и без этих манипуляций все хорошо, как только страницу проскроллить ниже - память очищается сама.

Я решил делать unload видео на странице, если оно уже не находится в вьюпорте и заново рендерить его, если оно снова появилось. Но и тут проблема. Сафари слишком долго делает очистку видео и памяти. Около 2-3 секунд на одно видео, в то время как в хроме это происходит моментально. Вот пример, для того чтобы сравнить оба браузера - jsfiddle.net/GhS2Z/3

Есть ли решение у этой проблемы для Сафари, или можно забыть про большое количество одновременно проигрываемых видео на странице? Посмотрел твиттер, coub, Discord и т.п. сайты, везде ужас! В первых двух случаях тупо большая утечка, а у дискорда вообще зависает страница, когда пытаешься открыть панель с видео в чате.
  • Вопрос задан
  • 67 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы