@RUDIEMEANT

Как связать Github с Google Cloud Platform?

Здравствуйте.

Я достаточно недавно знаком с Docker и полный новичок в экосистеме GCP.

Моя проект - telegram bot на python-aiogram, который запускается командой python3.8 app.py и не завершает после этого работу. В целом ничего сверхестественного, кроме того, что я использую sqlite3 и на хосте мне нужно хранить db.db файл, который не должен обновляться/удаляться.

Моя задача сейчас - после каждого коммита на master останавливать бота, обновлять код ( git pull ) и запускать снова
python3.8 app.py
Если я всё правильно понимаю, я не могу использовать .sh скрипт, так как репозиторий закрытый (нужны credentials для пула и коммита)

В GCP есть возможность настроить триггер на коммиты ( у меня всё получилось ), но сейчас я не понимаю, как с помощью этого триггера ( который создаёт контайнер, используя Dockerfile из репозитория ), останавивать и удалять старый контейнер.
  • Вопрос задан
  • 213 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@q2digger
никого не трогаю, починяю примус
>>> Если я всё правильно понимаю, я не могу использовать .sh скрипт, так как репозиторий закрытый (нужны credentials для пула и коммита)
почему это? просто надо добавить свой ssh-key в гитхаб и в свой проект и делайте пуллы , реквесты и все что угодно из скрипта
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы