@denrudeboy

С помощью чего лучше сделать визуализацию графа связей между объектами?

Есть задача по визуализации связей между объектами (блок-схемы).
Схема работы приложения: python скрипт берет данные из БД, немного их обрабатывает и тут должна вступать визуализация.
Python-библиотеки не подходят потому что как правило они дают статичную картинку, а мне нужен интерактивный интерфейс: перетаскивать элементы (вершины и связи), удалять элементы, добавлять новые и т.п. а потом уже сохранять результат, выводить на печать и т.д.
Пришел к выводу, что проще всего использовать javascript библиотеки типа vis.js, anychart, balkangraph или d3.
"Из коробки" ни одно из перечисленных решений не сработало как надо, у каждого есть свои недостатки типа: некрасивое, нет переноса строки в названиях нод/связей, нет возможности удалять\добавлять связи\ноды
Получается я или не там копаю или нужен специалист, который имеет опыт работы с подобными библиотеками и сможет сделать ее под мои нужды или есть какое-то другое решение\технология?
Буду рад услышать советы от тех, кто сталкивался с подобной задачей по построению блок-схем, графов связей и т.п.
Готов взаимодействовать на коммерческой основе
  • Вопрос задан
  • 337 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
SilenceOfWinter
@SilenceOfWinter
та еще зажигалка...
некрасивое, нет переноса строки в названиях нод/связей, нет возможности удалять\добавлять связи\ноды

а мы то откуда знаем какой конечный результат требуется? если уж d3 не подходит... из не самых популярных могу еще порекомендовать VivaGraphJS
Готов взаимодействовать на коммерческой основе

ну так надо было сразу тз публиковать на фрилансе
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы