@Prepod21

Зачем нужно распространять бесплатное ПО?

Недавно задался вопросом: "Зачем гиганты (и не только) распространяют массу бесплатного ПО и сервисов?"
В чем профит? Как я могу монетизировать свой труд если буду бесплатно распространять разработанное мной ПО?
  • Вопрос задан
  • 79 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
ничем не отличается от пробной дозы
разве что конверсией, ну так и охват побольше
Ответ написан
Комментировать
prrrrrrr
@prrrrrrr
Верстаю сразу на PHP.
Зачем гиганты (и не только) распространяют массу бесплатного ПО и сервисов?

просто так никто не будет распостранять полностью бесплатное ПО. всегда есть либо платный тариф, либо если пока нет, то будет.

Как я могу монетизировать свой труд если буду бесплатно распространять разработанное мной ПО?

рекламой. чё тут сложного то?
Ответ написан
Комментировать
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Во-первых, это реклама себя любимых. Ведь кроме бесплатных, есть и платные сервисы. И их гораздо приятнее покупать, когда уже знаком с брендом.

Во-вторых, ценность представляет сама аудитория. То есть даже если ничего не рекламировать ей сейчас и ближайшее время, всё равно само наличие аудитории (доступу к ней) является ценным. Потом эту аудиторию можно использовать или продать, как бы это странно ни звучало.
Ответ написан
Комментировать
shurshur
@shurshur
Сисадмин, просто сисадмин...
Следует начать с того, что не все и не всегда мыслят в терминах монетизации продукта. Многие искрене хотят приносить пользу. Даже мегакорпорации могут часть своей деятельности осуществлять на благотворительных началах не только в порядке повышения рекламы и известности, но и как выражение идеи своего социального долга перед человечеством, ответственности более обеспеченных перед менее обеспеченными.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы