@Waldemar1010

C++ и инженерное мышление?

Всем привет, вопрос заключается в том как учить C++ чтобы выработать инженерное и алгоритмическое мышление? Какие-то книги по CS, или курсы которые являются фундаментальными?

Сейчас работаю джуном на стеке Js/Html/Css/React, я к тому что вопрос не о том как выучить плюсы и попасть в контору куда-то, просто хочется заниматься ещё чем-то параллельно чтобы повысить навыки и квалификацию, смотрел на интернатуры многих топовых компаний, чтобы прособеседоваться требуют Java/Python/C++ , питон отпадает, потому что смысл учить ещё один скриптовый язык?
Java это как по мне больше про трудоустройство, поэтому выбор пал на плюсы,

Мне очень нравится Js, но с ним в CS особо не вкатишься, интересует учебные материалы где на плюсах покажут как базово работать с памятью, бд, сетями,хотя бы на базовом уровне)))

Понятно что многие налетят -
Ты хотябы Js нормально освой

P.s Здесь не идет речь о том что я хочу плюсы знать профессионально просто хотелось бы получить какой-то опыт без привязке к асинхронщине в ноде или к браузеру как в джс)
  • Вопрос задан
  • 255 просмотров
Решения вопроса 3
@UPSA
anykey. Я не программист, я просто ленивый.
1. Инженерное мышление? а такое есть? Мышление либо есть либо нет - мне так кажется, а какое оно дело другое )))

2. Так же как мы решали задачи в школе:
а) Из пункта А в пункт Б выехал поезд ...
б) Решить систему нелинейных уравнений методом ...
С начало тяжело, а потом щелкаем как орехи )))
Практика. Инженерное и алгоритмическое мышление, если оно есть, вырабатывается практическим опытом. Перепишите одну и ту же задачу Java/Python/C++. Вот вам практика "без привязке к асинхронщине в ноде или к браузеру".
Ответ написан
Комментировать
LoliDeveloper
@LoliDeveloper
Линейная алгебра как смысл жизни
Просто практикуйся.
Выучи синтаксис плюсов и придумывай себе задачи или ищи в интернете. Чем больше тем лучше. Нет никакой книги которая бы просто так подняла твои навыки. Поэтому только тренировки.
Ответ написан
Комментировать
@Timo_-_SHA
Попробуйте решать задачи на codewars. Там есть задачи на алгоритмы.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Написать какой-то полезный код. Желательно открытый.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы