guvijur
@guvijur
Практик, кинестетик, ретроград и консерватор

Какие инструменты использовать для разбора писем с помощью php?

Добрый день!

Господа! Смотрите, есть задача организовать PHP-скрипт, который мог бы читать некоторый почтовый ящик на сервере почты. Из каждого пришедшего письма требуется брать "Тему" и "Текст письма", после чего данная информация должна заноситься в таблицу MySQL. После письмо надо перемещать в другую папку в почтовом ящике.
Как работать с БД из PHP - я знаю. Но я не знаю как и чем можно работать из PHP с почтой.
Сейчас ищу информацию сам, но если вдруг тут есть гуру, знающие ответ, помогите.

Нашёл вот это: https://snipp.ru/php/imap-php
  • Вопрос задан
  • 122 просмотра
Решения вопроса 2
DevMan
@DevMan
Ответ написан
Комментировать
dmitriylanets
@dmitriylanets
веб-разработчик
На самом деле все инструменты , их перечислю ниже, имеют свои недостатки, поэтому пришлось написать некий функционал явялющийся звеном для драйверов-библиотек, суть функционала :
1. подключиться к серверу почты, получить N кол-во писем, скачать их содержимое, сохранить локально
2. Прочитать письмо и пробразовать в ООП структуру, используя драйвер, в случае неудачи попробовать другой

вот сообственно библиотеки который использовал:
1. php_imap нативное php расширение, использовали в самом начале, не читало вложения некоторых писем, не работал imap_search для некторых серверов
2. eden/mail - не читало некоторые вложения
3. zend-mail (он же laminas-mail) - настроен на очень строгий rfc, если письмо отходит от стандарта кидает исключение.

В текущйи момент остановились на измененном zend-mail драйвере но временами ловим письма которые не читаются, приходится адаптивровать драйвер.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@sandyanf
Есть хорошая библиотека PHPMailer
Может работать как на отправку, так и на получение, может работать через всякие ssl и tls.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽