@Tr0y4n

Насколько хорошо нужно знать html и CSS для веб-разработки?

Здравствуйте! Решил податься в веб-разработку, скорее всего фронтенд. И у меня с другом завязался спор, надо ли для этого учить html css или нет. Все сайты/онлайн школы говорят, что в самом начале нужно изучать именно это, вторая сторона спора говорит, что достаточно знать javascript (для начала разумеется), html не нужен. В итоге написали знакомому веб-программисту и он сказал, что на языке html ты писать не будешь, но знать его нужно. Из этого вытекает вопрос: насколько глубоко надо учить html для веб-разработки 2020? Стоит ли тратить на него десятки часов, или выучить за пару вечеров и этого будет достаточно? Как вы можете понять в вебе я еще не особо шарю, так что заранее спасибо за ответы.
  • Вопрос задан
  • 1435 просмотров
Решения вопроса 1
@t800zippygod
Привет)) для веба однозначно нужно знать html, даже если ты пишешь только сервера. Учить его, к счастью, десятки часов не надо, он запоминается на ходу. По поводу CSS -- для фронтенд разработчика обязательно знать надо, причем на хорошем уровне. С этим языком разметки уже посложнее -- CSS по-моему вообще выучить нельзя, его надо прочувствовать.
А вообще для начала фронтенд-карьеры полезно просто сайтики поверстать.

JS -- это уже следующий уровень: сначала на уровне "оживления", анимации и динамики сайта, а уже потом на уровне полноценного фронтенда, фреймворков, логики, SPA, PWA, вплоть до 3d-рендеринга, онлайн-игр и разработки мобильных приложений типа discord или instagram
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
cr1gger
@cr1gger
Все дороги ведут в Рим — встретимся в Риме!
HTML сам выучится по ходу разработки сайтов.
Пройди базовый курс на html academy и этого будет достаточно. Дальше гугл поможет.
Учи JS для фронтенда и css
Ответ написан
Комментировать
yarkov
@yarkov
Помог ответ? Отметь решением.
Насколько хорошо надо уметь переставлять ноги, чтобы уметь ходить?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы