Muranx
@Muranx
кто понял this тот в цирке не смеётся

Как описать логику работы данного слайдера?



Никак не могу сделать данный слайдер. Чтобы вам увидеть логику его работы, нужно просто покликать (после загрузки страницы) по ОДНОЙ из двух (важно!) кнопок,чтоб увидеть то, как он должен работать, по одной кнопке, потому-что логику работы я прописал только для одного направления, и вот уже два дня я не могу совместить работу кнопок "вправо" и "влево" В общем, если есть какие-нибудь варианты, буду рад услышать, т.к. я уже запутался сам в переменных (или просто уже устал), куча всяких индексных переменных, чтобы отслеживать текущее положение и своевременно перекидывать последний слайд (ну или первый) (за это кстати отвечает переменная activeChild) назад или вперёд ! Моя логика (для тех кому будет проще так ) : есть общий контейнер для четырёх слайдов (items - это слайды), его имя tape (лента), этот контейнер двигается ВСЕГДА при нажатии на кнопки вправо/влево, он собственно и обеспечивает плавность переключения слайдов с помощью transition! Есть индексная переменная, обозначающая в каком положение сейчас находится слайд, который мы непосредственно видим (ну т.е. если добавить главному контейнеру свойство overflow: hidden, офк мы сможем видеть только один слайд), так вот, если к примеру мы нажимайем кнопку "право" со старта загрузки страницы, то лента сдвинется, а слайда нет, поэтому мы перетаскиваем последний слайд с индексом activeChild на место первого слайда! Ну в кратце наверное так! И если не секрет, это простой слайдер? Просто чот я на нём завис жуть, подобный слайдер я делал НО там всё прсото было, он был не зациклен, поэтому доходя до последнего слайда просто пропадала стрелочка "вправо/лево"! Я делал даже зацикленные слайдеры, но с более простой логикой типа появления одной картинки взамен другой, но чот этот для меня тяжеловат!
  • Вопрос задан
  • 111 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@eternal_blue
А зачем вы заморачиваетесь с написанием логики? Не проще использовать уже готовые прекрасно работающие решения? Могу посоветовать Slick Slider, или вот русскоязычный гайд по нему.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы