@imirinka

Как проставить неразрывные пробелы в Dreamweaver, используя регулярные выражения?

Подскажите, пожалуйста, как настроить в Dreamweaver автоматическую расстановку неразрывных пробелов после всех предлогов, союзов, знаков номера и тире.

Список: без, безо, близ, в, во, вместо, вне, для, до, за, из, изо, из-за, из-под, к, ко, кроме, между, меж, на, над, надо, о, об, обо, от, ото, перед, передо, пo, под, подо, при, про, ради, с, со, сквозь, среди, у, через, чрез, и, а, да, но, или, что, чтобы, когда, будто, словно, однако, зато, если, потому, поэтому, тоже, также, как, №, —

Находила инструкцию для индизайна, где указано выражение: (?<= )((в|во|без|до|из|к|ко|на|по|о|от|перед|при|через|с|у|не|за|над|для|об|под|про|и|а|но|да|или|ли|бы|то|что|как|я|он|мы|они|ни)( |\. |, ))+ (вставила его в поле Найти, выставила галочку Использовать регулярное выражение, поле Заменить оставила пустым - не знаю, что там указывается), но Dreamweaver выдает ошибку синтаксиса регулярного выражения.

В образце были такие выражения (возможно, я неправильно заполняю поле Заменить во всех случаях):

Неразрывный пробел после предлогов
(?<= )((в|во|без|до|из|к|ко|на|по|о|от|перед|при|через|с|у|не|за|над|для|об|под|про|и|а|но|да|или|ли|бы|то|что|как|я|он|мы|они|ни)( |\. |, ))+

Неразрывный пробел после предлогов в начале предложения
((?<= )|(?<=^))((В|Во|Без|До|Из|К|Ко|На|По|О|От|Перед|При|Через|С|У|Нет|За|Над|Для|Об|Под|Про|И|А|Но|Да|Или|Ли|Бы|То|Что|Как|Я|Он|Мы|Они|Ни) )+

Неразрывный пробел перед тире
(?<=) (~=)

Неразрывный пробел в цифрах
(?<=\d)(.)
  • Вопрос задан
  • 105 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы