Как можно оптимизировать woocomerce?

При открытии категории в каталоге сайта, происходят очень длинные загрузки, по пол минуты и по минуте. Сервер настроили как могли, и кеширования всякие, с этим все ок. Я подозреваю что какой то запрос написан коряво и при открытии категории с 1000 позициями, запрашивается информация не для 50 товаров за раз (пагинация так настроена) а для всей 1000, а учитывая что они вариативные и происходят задержки.

Может есть у кого примеры когда который может это оптимизировать/исправить, ну или подскажите из-за чего так может быть, может есть у кого пример нормального запроса для вывода категорий больших?
  • Вопрос задан
  • 90 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
politon
@politon
HTML5,CSS3,JS,PHP,SQL,API,canvas,animation...
Да простят меня модераторы...
5f1f6ee359c1f368690330.jpeg
при открытии категории с 1000 позициями, запрашивается информация не для 50 товаров за раз (пагинация так настроена) а для всей 1000

1000 товаров, Карл... одним запросом... Пагинация так настроена...Это жестоко...
Ответ написан
Snova_s_vami
@Snova_s_vami
JavaScript ES5-8, TypeScript, Angular
Лучше сделать запрос (даже по 50) и аяксом подгружать дополнительное количество при скролле или нажатию на кнопку, лучше вы не оптимизируете. В интернете есть инфа на эту тему...
P.S: Мне тоже страшно представить, что там за зверь такой)
Ответ написан
Woocommerce из коробки делает нормальные запросы учитывая пагинацию. Зачем нужно было выкручивать ему мозг.
Но если вы все таки хотите таких запросов, то Вам нужно кэшировать результат запроса в объектном кэше. К тому же для адекватной работы объектного кэша, в вашем случае , нужен Redis. Он позволит хранить промежучные результаты бд-запросов между http-запросами. Тогда у Вас будет долго длиться только первое обращение к странице.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы