Как создать правильную архитектуру JS приложения?

Создаю с другом чат. Он делает фронт, я делаю бэк. Бэк на express, фронт на чистом js (и то и то на typescript). Хочу узнать, как правильно создавать архитектуру, а именно:
  • Какая структура папок должна быть?
  • Что и как нужно собирать вебпаком? (одна из причин создания проекта - разобраться с ним) Нужен ли он для бэка или только для фронта? Если нужен, то в каких случаях
  • В планах использовать сокеты. Правильный ли это выбор? Если да, то какие "хорошие практики" имеются при работе с ними?
  • Как "состыковать" фронт и бэк? Пока что сделана 1 страница, которая выплёвывается express'oм через sendFile (это вообще правильно?). Но что делать, если нужны будут ещё страницы? Как хранить информацию между страницами? Про local storage и куки думал, подойдёт? Какие есть ещё варианты? Как лучше это всё организовать? Как переходить из страницы в страницу? Обычными ссылками?
  • Как правильно составлять коммиты? В данный момент используем эту стратегию

Буду рад любому совету. Достаточно просто ссылок или хотя бы названий ресурсов, где можно прочитать/посмотреть.
Было бы ещё интересно глянуть на "правильные" репозитории, чтобы глянуть, какие интересные решения есть у других
  • Вопрос задан
  • 311 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы