@Fonya

Возможно ли настроить PageSpeed Insights для Wordpress WP Bakery?

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, возможно ли оптимизировать сайт на Wordpress по PageSpeed Insights (до зеленой области), если на нем использован билдер, например, WP Bakery?

На примере сайта https://developers.google.com/speed/pagespeed/insi... удалось поднять с 19 до 59 пунктов, было сделано:
1. Оптимизированы изображения, подключен Lazy Load;
2. Настроен плагин кэширования;
3. Сжаты js и css;
4. Настроено сжатие gzip (через плагин);
5. Отключены максимум плагинов;

Плагины, которые использовала:
Autoptimize
Fast Velocity Minify
PageSpeed Ninja
WP Fastest Cache
WP Super Cache
Lazy Load - Optimize Images

Все плагины активны, настроены экспериментальным путем (например, какой-то плагин сжимает файлы, другой соединяет их в один файл). Плагинов так много, потому что некоторые из них при активировании определенных опций крашили сайт, приходилось искать разные варианты.

Есть ли смысл бороться дальше, или для билдеров это максимум, которого можно достичь? Можно ли сделать что-то еще?

Буду благодарна за любые идеи
  • Вопрос задан
  • 207 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
Autoptimize
Fast Velocity Minify
PageSpeed Ninja
WP Fastest Cache
WP Super Cache
Lazy Load - Optimize Images

Вы их все включили?

Лучших результатов, если в этом вообще есть смысл, я достигал при помощи следующих манипуляций:
1) Fastest Cache + Fastest Cache Premium (включить все пункты, кроме оптимизации css)
2) Для CSS использовать Autoptimize & сгенерировать критичный CSS - https://jonassebastianohlsson.com/criticalpathcssg...
3) Все подключаемые скрипты и стили внешние отдавать локально. Например, скрипт метрики скачать и отдавать локально, но чтобы всегда были обновления написать рнр скрипт и добавить CRON задачц, который будет обновлять все скрипты.
Указанными выше способами можно достичь и 100% результата. Пунктов на самом деле много... Когда-то я даже отвечал на этот вопрос подробно. Но честно, нет смысла извращаться, особенно когда используются конструкторы и т.д.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы