Как генерируются уникальные ссылки на сайт, если бэк и фронт работают отдельно?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Есть сайт, у которого бэк реализован на go, и фронт, который сделан на vue, как single page applications. Они работают отдельно, то есть это не монолит. Раньше все происходило так, пользователь что - то тыкает и фронт шлет запросы на бэк, не более. Теперь появилась задача, что необходимо генерировать уникальную ссылку, на которой будет происходить какое - то действо, например, - опрос для пользователя, который перейдет по этой ссылке. В связи с этим встал вопрос, раз фронт живет своей жизнью, то генерация этих уникальных ссылок должна происходить на нем? Или на бэке? Если на бэке, то я не совсем понимаю как это должно происходить. Раньше, когда я работал с django, я представлял, как это происходит, мы просто делаем какой - то урл, с регулярным выражением, и когда пользователь переходит по такой ссылке, джанга ему что - то рисует. Возможно, догадываюсь, что в случае SPA, такой роутинг настраивается именно на фронте, а не через бэк. Или можно генерировать так же на бэке, но подстроившись под роутинг на фронте, но я не знаю, правильным ли будет такой подход. Так ли это? Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 552 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
passionkillah
@passionkillah
Backend-разработчик
Можно сгенерировать уникальную строку на бэкенде и отправить пользователю ссылку на фронтенд, в которой эта строка будет в качестве параметра. Когда пользователь будет переходить по этой ссылке - на фронтенде из нее будет извлекаться эта уникальная строка и с ней же будет отправлен запрос на бэк.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы