@PytBan
Увлекаюсь программированием

Влияет скорость python на веб-программирование?

Здравствуйте! У меня появился вопрос, в общем, часто слышу, что Python очень медленный язык и не годится для профессиональной деятельности, а только для обучения. Так вот, я учу Python + Django для веб-разработки и хотел бы спросить, так ли сильно сказывается на веб-программировании его скорость или она мешает только при разработке игр и декстоп приложений. Знаю, что глупый вопрос, но я пока что только учусь. Спасибо за ответы.
  • Вопрос задан
  • 362 просмотра
Решения вопроса 1
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега Python
Седой и строгий
Web-приложение это частный случай сетевого ПО, а у сетевого ПО издержки на ввод/вывод такие, что на их фоне издержки на выполнение незначительны. Проще говоря, если программист не криворукий, то Python не уступает в вопросе web-разработки любому другому языку.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
fox_12
@fox_12 Куратор тега Python
Расставляю биты, управляю заряженными частицами
Python очень медленный язык и не годится для профессиональной деятельности, а только для обучения

А пацаны из Google, NASA, Youtube, Pinterest, Instagram и прочих - то не в курсе оказывается...
Че с них взять - дилетанты...

так ли сильно сказывается на веб-программировании его скорость или она мешает только при разработке игр и декстоп приложений

Для веб-программирования выбор языка - далеко не первостепенной важности задача.
На практике вы чаще упретесь в другие причины, нежели в ограничения языка.
Ответ написан
Комментировать
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
У каждого языка есть своя ниша, где и нужно/можно проводить сравнения.
В своей нише Питон прекрасен.
Ответ написан
Комментировать
Sobolev5
@Sobolev5
Python developer
Python очень медленный язык и не годится для профессиональной деятельности, а только для обучения

Питон крайне быстр и ничем не уступает своим конкурентам, если его уметь "варить".

Так вот, я учу Python + Django для веб-разработки и хотел бы спросить, так ли сильно сказывается на веб-программировании его скорость

Если вы планируете работать в условном "хайлоад", то учите Starlette/Sanic в связке с Vue.js
https://www.starlette.io/
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы