Как реализовать управление курсором мыши с сервера?

Здравствуйте. Озадачился следующим вопросом - увидел на одном из сайтов (онлайн-консультант) такую фичу, консультант может со своего клиента управлять курсором мыши прямо у тебя в клиенте (браузере) подскажите, как возможно такое реализовать?

В какую сторону копать?
  • Вопрос задан
  • 5287 просмотров
Решения вопроса 1
@Nestratov Автор вопроса
Вы 17:04:26
Здравствуйте. У вас на сайте написано я могу управлять мышью клиента, это верно?
Татьяна 17:06:00
Здравствуйте.
17:06:05
Нет, это не верно.
17:06:28
Вы можете наблюдать за тем, что делает посетитель на Вашем сайте, управлять его действиями - нет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
metamorph
@metamorph
Прямо вот мышь перехватить вряд ли получится (вопросы безопасности).
Можно имитировать. Вот я к примеру по молодости забавлялся: be1.ru/stat (внимание на "реклама[x]" )
Ответ написан
deadbyelpy
@deadbyelpy
веб-шмеб
redhelper.ru/consultant-obshenie - там, движение курсора выполняется за счет системных вызовов, например WinAPI

двигать курсором в Js - нельзя, что с точки зрения безопасности очень правильно.
Ответ написан
Assargin
@Assargin
Перед ответом смотрю наличие ✔ в ваших вопросах
Если вопрос касается именно курсора мыши, то да, никак (без системного доп.софта), если же суть в просмотре действий пользователя и управлении страницей, то извратиться можно. Навскидку: просмотр реализуется, как в Яндекс.Метрике, управление теоретически можно реализовать посредством вебсокетов, отправляя странице инструкции куда нажать (click()), поместить фокус в поле ввода (focus()), задание значений полям ввода (кроме, наверно, поля пароля)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы