@Ibishka

Как и где использовать laravel?

В нашей стране в вакансиях просят laravel. Хочу изучить и применить в нормальном проекте чтоб гордо вставить в портфолио. Предложите идеи какой проект написать и в роли чего использовать laravel.
UPD: Сейчас начинаю писать instagram clone на react + php может там можно использовать если да то в роли чего или это будет лишней?
  • Вопрос задан
  • 272 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
dima9595
@dima9595
Junior PHP
Laravel можно, и скорей всего нужно, использовать как API. Ваше приложение на React (фронтенд) будет обращаться по API к Laravel (бэкенд).
Благо в Laravel есть Passport для поддержки API.
Ответ написан
@loonny
Предлагаю такую идею: Выучить русский, ибо неграмотная речь отпугивает заказчиков.

Дело в том что laravel это просто фреймворк, а использовать фреймворк в микро-проекте с кодом на 1-2 файла как минимум контрпродуктивно, например. Вы правы "В нашем стране" действительно laravel часто встречается, но он не единственное что вам нужно знать. Что на счет портфолио, то для устройства на работу вам оно может и не пригодиться. Портфолио может и поможет вам пройти HR-а, а вот на следующем этапе придется пообщаться с человеком который реально работает с кодом. Он задаст вам вопросы и скорее всего ваше портфолио его мало интересует, он и без портфолио поймет подходите вы ему или нет.

Сейчас начинаю писать instagram clone на react + php может там можно использовать если да то в роли чего или это будет лишней?

Да, для бека он отлично подойдет.

P.S. Сильное заявление xDD
UPD: Сейчас начинаю писать instagram clone
Ответ написан
Комментировать
Extar93
@Extar93
Не нужны нам эти ваши интернеты
Вопрос из разряда: "Как и где использовать купленный автомобиль ?"

Да везде, Лара достаточно мощный инструмент.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы