@fkkfvshfljd

Как создать для себя ip телефонию чтобы совершат международные звонки?

Здравствуйте друзья! У меня такой вопрос. Как можно сделать ip телефонию чтобы выгодно совершат международные звонки. Например в моем стране не работает никакие соц.сети и я даже домом не могу пообщатся. А если прямо звонит с телефона то очень дорого вызодить. Я знаю есть sip, voip телефония и есть много компании которые предоставляет услуги международных звонков, но они тоже в минуту берут как обычного номера(9-10 руб мин). Подскажите пожалуйста что можно придумать. Или же как можно обойти блокировку сети. Там все заблокировано. Все ВПН-и пробовали не получается. Как можно создать свою ip телефонию чтобы я мог сам тарифи установить или же хот чут дешеве звонит. Например есть софтфоны где можно ввести sip login пароль, потом можно совершат звонок, но они тоже платный. А как свою такую компанию создать чтобы я мог предоставить такие услуги. Я не знаю что смотреть и что прочитать может посоветуйте пожалуйста..5ec250279ccf9341588211.png5ec250551d59e873786987.png
  • Вопрос задан
  • 358 просмотров
Решения вопроса 1
@dronmaxman
VoIP Administrator
Все зависит от твоего уровня квалификации. Поднять астериск (правильно) без опыта может быть дороже .
Поднять свой сервер телефонии или зарегистрировать облачную АТС. Регистрируешься, подключаешь свой SIP клиент к их серверу телефонии и тут уже на твой выбор:
- арендуешь у них номер, и звонишь по их тарифам
- заводишь еще несколько SIP номеров и регистрируешь всем близким SIP, внутри одной SIP сети звонки бесплатные.
- покупаешь GSM шлюз (например goip), устанавливаешь его в стране куда будешь звонить (у родителей например), подключаешь к своему серверу SIP, ставишь в него SIM карту и звонишь по местным тарифам GSM оператора
- покупаешь FXO шлюз, устанавливаешь его в стране куда будешь звонить (у родителей например, если у них есть домашний телефон), подключаешь к своему серверу SIP, и звонишь по местным тарифам
Минусы
- SIP могут блокировать
- SIP хочешь хороший интернет
- SIP жрет батарею в фоне (bria умеет push что экономит батарейку, но сам клиент стоит денег)
- GSM оператор не любит шлюзы, может заблокировать SIM
- SIP постоянно ломают если не настроить правильную защиту

Можешь еще посмотреть в сторону sip2tg, проект позволяет заворачивать SIP в телеграмм.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@shsv382
Казалось бы, причем тут Javascript???
Если у тебя есть VPN, то попробуй поставить Asterisk - это сервер ip-телефонии и поиграться с ним. Если нет VPN - только сторонняя платная услуга
Ответ написан
@PeeX
Если мало абонентов то можно например h323 использовать, с пк myphone например напрямую можно а трафик в ipsec завернуть

Или Voip шлюзы попробовать

Или тот же астериск
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы