@vlasud

Как влиться в embedded development?

Начну издалека. Долгое время искал направление в разработке. Пробовал себя почти во всем. Разрабатывал сайты на фрилансе, делал мобильные приложения(android), программы с пользовательским интерфейсом (C#, Java), работал в компании специализирующейся на разработке программного обеспечения в области информационной безопасности (linux kernel), на данный момент работаю в крупной геймдев компании (c++). Все это изучал глубоко, но в какие-то моменты понимал, что это не мое. Везде есть какие-то нюансы, которые меня отталкивали. Единственное понял - мне нравится язык C (и чуть чуть плюсы), железо, низкоуровневое программирование и главное чтоб я мог "пощупать" результат своей работы. Недавно узнал что есть направление embedded и оно меня очень сильно заинтересовало.
Теперь непосредственно суть вопроса) Как мне влиться в это? Перспективное ли это дело? Какую литературу лучше почитать и вообще с чего лучше начать? Хотелось бы услышать советы людей, которые уже работают в этой области.
  • Вопрос задан
  • 316 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Sun-ami
Специфика embedded development - очень часто разработчик должен физически находиться рядом с производством. Из-за этого на постсоветском пространстве embedded-разработчики долго были мало востребованы - в основном на госзаказе - военка, железная дорога. В последние несколько лет в эту область стал массово приходить аутсорс, но зарплаты всё ещё заметно ниже средних програмистских. В embedded development наблюдается активный переход с микроконтроллеров на Linux в сколько-нибудь ресурсоёмких приложениях. Низкий уровень в этом случае - это драйвера уровня ядра - довольно специфическая тема, трудная в отладке.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы