@Fly3110
web developer

Почему ElasticSearch возвращает не все результаты?

Всем доброго времени суток.

Бьюсь над проблемой уже несколько часов. Ни интернет, ни мозги решения не подсказали :(
Проблема заключается в том, что elasticsearch возвращает меньше результатов, чем есть на самом деле. И дело не в параметре size :)

localhost:9200/index/_search&q=key:value - имеем 3 результата
localhost:9200/index/type1/_search&q=key:value - имеем 1 результат, которого не было в первой выборке (итого получается, в первой выборке должно быть быть 4 результата)
localhost:9200/index/type2/_search&q=key:value - имеем еще один результат, итого, получается: пять результатов.

Перепробовал все типы поиска, ничего не помогает :(
Заметил, что score у тех результатов, которые выдаются по первой ссылке - примерно 8-10 и дробный.

А у тех результатов, которые можно получить только запросом по конкретному типу - score=1
Также, если сделать _explain запрос на документы, найденные во всех трех запросах, то 3 результата в первом запросе имеют в description: "weight(key:value in 6525) [PerFieldSimilarity], result of:" и в details много значений, а результаты, которые найдены по точному типу, имеют в description: "ConstantScore(key: L<), product of:""

С ElasticSearch я еще не много работаю, так что могу что-то упускать.
Заранее спасибо.

Обновление: если заменить key на _all, то в первом запросе находятся все 5 документов. Но поле 146% называется одинаково во всех документах.
  • Вопрос задан
  • 3200 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
icelaba
@icelaba
Знаю и умею всё
Не это gauth.fr/2012/08/exact-search-with-elasticsearch
?
elasticsearch по умолчанию возвращает не exact результат, в той ссылке что прислал достаточно четко показано что как и как победить
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
от 300 000 до 500 000 ₽
Сима-ленд Екатеринбург
от 120 000 до 250 000 ₽
Звук Москва
от 250 000 ₽
03 мая 2024, в 16:26
3000 руб./за проект
03 мая 2024, в 16:09
1200 руб./за проект
03 мая 2024, в 16:06
3000 руб./за проект