Не работает VPN-подключение к удаленному серверу в Египте?

Привет :)
Очень прошу помочь советом. К IT-сфере я профессионально не отношусь, скорее как хобби, с интересом читаю и изучаю статьи по данной теме, потому если что-то я объясню не корректно - не ругайтесь.
В прошлом году мой старый друг из Египта пригласил меня "перезимовать" у него. Так как работа у меня частично удаленная (со своего ноутбука я подключаюсь к VPN посредством инструментов Windows, а затем уже через удаленный рабочий стол к своей учетной записи на сервере компании), я отпросился на пару месяцев на "удаленку", собрал вещи, купил билет и полетел к теплому Красному морю. Летел я через Турцию (Стамбул) с пересадкой в 4 часа. Время между рейсами я провел в лаунж-зоне, где от скуки подключившись к вай-фай сети лаунж-зоны решил поработать. Интернет в Стамбуле отличный, подключился я к VPN и серверу без проблем. Следующим днем когда я уже был в Египте, я снова попробовал подключится к VPN и серверу, но, увы, соединения с VPN не случилось. Windows выдала мне такую ошибку: "Попытка L2TP-подключения не удалась из-за ошибки, произошедшей на уровне безопасности во время согласований с удаленным компьютером." Первым делом я позвонил в айти-отдел нашей компании, где мне сказали что они не знаю в чем причина, мол Египет другая страна и что да как у них они мне сказать не могут. Просидев весь день на разных форумах, я испробовал все варианты, которые там упоминались, но ошибка не устранилась. Время на дальнейшие мучения у меня не было, поэтому я попросил наших айтишников настроить на мой домашний компьютер в России доступ к рабочему серверу, а на своем ноутбуке с помощью TeamViewer (дальше использовал удаленный рабочий стол chrome) настроил доступ к домашнему компьютеру. Понятное дело это все работало с большими тормозами, учитывая что интернет в Египте сам по себе медленный. Промучившись так месяц я вернулся назад в Россию. За этот месяц в Египте я пробовал разных интернет-провайдеров, но картина везде была одинакова. Подключение у всех операторов по технологии ADSL (влияет ли это на что-то?). Решить вопрос с операторами их кол-центра мне не удалось, они пообещали подумать над моим вопросом, но за месяц так ничего и не случилось. Египтяне вообще народ не замороченный - есть интернет - Слава Богу, нет интернета - значит и на то Божья воля.
Когда назад летел через Стамбул, то спокойно подключился из аэропорта к VPN.
Не смотря на все мучения, я все еще мечтаю вкусить "зимовку" в другой стране, возможно даже снова в Египте, море там надо сказать сказочно красивое. Поэтому прошу вас подсказать, какие пути решения данной проблемы существуют.
Заранее спасибо :)
  • Вопрос задан
  • 4020 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
fox_12
@fox_12
Расставляю биты, управляю заряженными частицами
Почитайте:
Великий египетский фаерволл
тут приведен рабочий вариант как это дело обойти
Ответ написан
vasilyevmn
@vasilyevmn
DevOps
Во всем вина местного РКН, вы не первый и не последний.
Как обойти запрет vpn провайдера?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы