@Tibyan
Обычный парень из Казахстана

Почему рендерит долго?

Привет!

Не могу понять почему у меня рендится долго, разные плагини скачивал смотрел не памогает! Вроде бы сам нотбук у меня не плохой! Кто знает в чём проблема? сам видео длится только 1 минута и 10 сикунд на это у меня уходит 43 минуты и размер видео тоже очень большое!

5ea46780b2080982193281.png

У меня Acer ROG Strix G531GU 15.6”, i7-9750H , 4.50 GHz, 16 GB ram, SSD 512 GB & 1000 GB harddisk

5ea467741c904988172199.png
  • Вопрос задан
  • 18120 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
d-korolkov
@d-korolkov
Graphic & Animation designer
Исходя из того, что у тебя всего 16GB RAM можно предположить, что медленно из-за этого. Но есть и другие моменты:
1) выставлено ли у тебя максимум используемого RAM в настроках AE General->Memory, путём уменьшения резерва памяти для других программ (или в настройках Media Encoder (Preference->Memory) - эти настройки динамически меняются для этих приложений)?
5ea147fe0e0c7910910565.jpeg
2)чистишь ли ты перед рендером память в AE: Edit -> Purge -> All memory & Disk Cache ?
3) увеличен ли размер кеша настроках General->Media&Cache повыше от стандартных (32GB к примеру)
4) выставлены ли запись кеша на SSD , но не на HDD там же
5) запись рендера файла идёт на SSD, а не на HDD?
6) после запуска Media Encoder с готовым к старту проектом нужно чистить память (пункт 2) и, что очень важно, закрывать After Effects.

Понимаю, что тут практически всё про AE, но Media Encoder запускает в фоне новые After Effects процессы в любом случае, а это очень влияет на загруженность RAM. Т.е. по сути они как сиамские близнецы, очень взаимосвязаны.

По идее выполнение всех этих пунктов должно помочь.

P.S. 3D анимация конечно же рендерится долго. Если просто нужен не финальный, но хоть какой-то рендер, можно отключать в проекте Motion Blur, сохранять и затем уже отправлять на рендер:
5ea935590c1c7527400601.jpeg
может ускорить процесс в разы.
Ответ написан
Комментировать
mix666
@mix666
Попробуй изменить битрейт (в настройках экспорта - видео), поставь на 2-3 мб/s.

5ea470af9db0c097996483.png
Ответ написан
ttone
@ttone
Design / AE / Nuke
АЕ рендерит процессором в основном.
Надо смотреть проект. Если есть Блюры, Дефокусы, Денойзы и другие тяжелые фильтры, то время рендера может на часы затягиваться
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы