c01nd01r
@c01nd01r
Продам гараж

Настройки НДС для РФ в WooCommerce?

Привет.
Подскажите, какой каноничный способ настройки НДС в WooCommerce для РФ?

Я смотрю в раздел "Налог" настроек WooCommerce и вижу функцию создания групп налогов для НДС, в которых можно установить несколько ставок налога в зависимости от страны покупателя, города и т.д. Понятно, тут особенности для американского рынка.

Но при редактировании/создании товара можно выбрать только группу, а не конкретную ставку.

Получается, если у меня несколько видов товаров под разные НДС, мне надо создавать на каждую НДС свою группу налогов и в каждой группе заводить по одной ставке? Чтобы была возможность выбора НДС в интерфейсе редактирования/создания товара.

Забавно, но при редактировании заказа можно указывать отдельные ставки на позицию.

===
Во внешнем плагине, по событию успешной оплаты WooCommerce, мне нужно получать все товарные позиции заказа, включая НДС, который на них установлен.
  • Вопрос задан
  • 1030 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@dubart
НДС сам по себе в магазине ничего не значит. Предположу, что если вы в РФ, то нужно правильное указание НДС именно в чеке.
А в чеке НДС может появится либо из плагина оплаты, либо из настроек магазина, либо из товара, если плагин оплаты не переписывает НДС.
Мы пользуемся Я.Кассой, которая может переписывать НДС установленный в магазине или брать его из товара/магазина.

Итого:
- если у вас УСН, то проще настроить 0% в шлюзе оплаты, если он позволяет это;
- если плательщики НДС и все товары из одной группы, то НДС на уровне магазина;
- если товары с разным НДС, то через карточку товара и убедится, что шлюз не переписывает значение при передаче чека в кассу.
Ответ написан
@6P11
Доброго времени, а просто файл с 0 можно для РФ, а то америка как то не патриотично!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы