Bitrix при использовании включаемой области (IncludeComponent("bitrix:main.include") параметры по умолчанию) сервер выдаёт ошиюбку 500. Почему?

Здравствуйте!
Переносили сайт с VPS на котором версия PHP 7.2 на хостинг на reg ru сайт на bitrix. На Reg ru версия PHP тоже 7.2.
Страницы на которых используется код
<?$APPLICATION->IncludeComponent(
	"bitrix:main.include",
	"",
	Array(
		"AREA_FILE_SHOW" => "page",
		"AREA_FILE_SUFFIX" => "inc",
		"EDIT_TEMPLATE" => ""
	)
);?>

то есть вставка включаемой области приводят к ошибке 500 на этой странице. Пробовал создавать новый файл включаемой области, а не подключать тот который был перенесён - результат такой же: 500 ошибка.

Вот скрин ошибки 500 на котором рег сообщает о несовместимости версии PHP, при этом как уже написал версия и там и там 7.2

5e99a99007b6f903360699.jpeg

В чем может быть дело?

Это сайт интернет магазина на котором используются разные модули и самописные элементы, при это ошибку вызывает казалось бы очень стандартный модуль встраиваемой области.
  • Вопрос задан
  • 842 просмотра
Решения вопроса 1
nikolaevevge
@nikolaevevge Автор вопроса
В настоящий момент вопрос решен, только как именно я не совсем понял.

Сделал следующее. Удалил старый файл(index_inc.php) который содержал информацию из встраиваемой области(хотя в нем был в общем то обычный html), далее создал из "Изменить страницу" в нужном месте включаемую область. Через админку Bitrix записал в файл HTML с предыдущего сервера, захожу по URL - работает. Затем ещё вынес область в подключаемый файл области в отдельный файл через $APPLICATION->IncludeFile где она ранее и подключалась. Теперь работает. Вроде как по коду всё то же самое и осталось.

Странная ситуация. Когда удалял старый файл встраиваемой области не обратил внимания какие у него были права, может в этом было дело.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы