@Flagname

Как двигаться после основ?

JS не первый мой язык, но на нем я немножечко присел в плане понимания. Читал learn.javascript.ru, смотрел sorax и начал смотреть htmlAcademy. Глаза разбегаются и в общем-то ничего из этого меня надолго не удерживает. Мотивация учить есть и мне это самому действительно нравится, но не хочу тратить время зря, смотря какие-нибудь уроки, которые через пару дней окажутся бесполезными, поэтому прошу совета здесь у более опытных людей. Может быть, почитать книгу или посмотреть какой-нибудь курс? Единственное, что не воспринимается пока что -- сырой текст, документация. Но к этому я приду со временем.

Я начал учить React и что-то делать на нем, но замечаю, что нет достаточного понимания многих тем. К примеру, почему так, а не как-то иначе. Хочется более глубоких знаний, но не знаю, где это все брать, как отсеивать информацию. На собственном опыте отсеивать -- пока что долго, нет столько времени. А до этого языки изучал по курсам в вузе, ничего не искал особо.

Всем заранее спасибо за любую критику и наставление.
  • Вопрос задан
  • 962 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
JP_Cool
@JP_Cool
Code.mu - отличнейший ресурс, полностью бесплатный, на русском языке, ориентированный на практику
Ответ написан
@dufrein2013
Скажу свой годовой опыт джуна: помимо реакта надо освоить редакс и стайлед компонентс. Затем, если уже написал для освоения пару простых "проектов" на реакт, например таблицы, скажем контактов, с возможностью сортировки и формой для ввода или изменения новых данных, то можно пробовать рассылать резюме и ходить на собесы, где задешево ищут джунов
Ответ написан
Комментировать
@Also_known_as
Рано ты за реакт взялся. Учи js полностью с нуля до фичей es6. Много очень много практики. Пиши все подряд и решай задачи. После того как будет понимание языка, можно приступать к осваиванию реакта или вью или ангуляр или свелт. На работе никому не нужны реакт разработчики а нужны специалисты с хорошим знанием языка на котором пишут, а любую технологию освоить можно в короткий срок.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы